Ihre Ansprechpersonen

 

Leitung

Stefan Breitenmoser

Stefan Breitenmoser

Angebotsleitung

  044 801 98 09
  s.breitenmoser@fachhaus.ch

Zentrale Dienste

Regula Burckhardt

Regula Burckhardt

Administration & Controlling

  044 801 98 04
  r.burckhardt@fachhaus.ch

Peter Mathys

Peter Mathys

Kundenberatung

  044 801 98 98
  p.mathys@fachhaus.ch

 

Hanni Giger

Hanni Giger

Intake Administration

  044 801 98 00
  h.giger@fachhaus.ch

David Meneghetti

David Meneghetti

Intake Administration

  044 801 98 01
  d.meneghetti@fachhaus.ch

Marija Aleksic

Marija Aleksic

Intake Administration

  044 801 98 01
  m.aleksic@fachhaus.ch

 

Reto Freitag

Reto Freitag

IT Koordination

  044 801 98 11
  r.freitag@fachhaus.ch

Thomas Ledermann

Thomas Ledermann

Online Technologien, Grafik & Webdesign

  044 801 98 08
  t.ledermann@fachhaus.ch

Fachleitende

Matthis Rank

Matthis Rank

Fachleitung Holz

  044 801 98 26
  m.rank@fachhaus.ch

Dominik Gorbach

Dominik Gorbach

Fachleitung Garten

  044 801 98 31
  d.gorbach@fachhaus.ch

Roger Eicher

Roger Eicher

Fachleitung Metall

  044 801 98 24
  r.eicher@fachhaus.ch

 

Peter Litschko

Peter Litschko

Fachleitung Elektronik

  044 801 98 27
  p.litschko@fachhaus.ch

Wilfried Marlovits

Wilfried Marlovits

Fachleitung Hausdienst & Elektronik

  044 801 98 29
  w.marlovits@fachhaus.ch

Maksut Vragolli

Maksut Vragolli

Fachleitung Hausdienst

  044 801 98 29 
  m.vragolli@fachhaus.ch

 

Hanni Giger

Hanni Giger

Fachleitung Doku-Management & Büro-Dienste

  044 801 98 00
  h.giger@fachhaus.ch

Claudia Saluz

Claudia Saluz

Fachleitung Disposition

  044 801 98 20
  c.saluz@fachhaus.ch
  dispo@fachhaus.ch

Roman Arnold

Roman Arnold

Fachleitung Kunststoff & Mechanik

  044 801 98 28
  r.arnold@fachhaus.ch

 

Thomas Büchi

Thomas Büchi

Fachleitung Lagerbewirtschaftung & Logistik

  044 801 98 25 
  t.buechi@fachhaus.ch

Bruno Steingruber

Bruno Steingruber

Fachleitung Lagerbewirtschaftung & Logistik

  044 801 98 25
  b.steingruber@fachhaus.ch

Rolf Halter

Rolf Halter

Mitarbeiter Fachleitungen

  044 801 98 26
  r.halter@fachhaus.ch

Coaches

Valentin Scherrer

Valentin Scherrer

Coach

  044 801 98 15
  v.scherrer@fachhaus.ch

Daniela Büchler

Daniela Büchler

Coach

  044 801 98 18
  d.buechler@fachhaus.ch

Roger Mächler

Roger Mächler

Coach

  044 801 98 13
  r.maechler@fachhaus.ch

 

Prisca Ludwa

Prisca Ludwa

Coach

  044 801 98 17
  p.ludwa@fachhaus.ch

Brigitte Schäfer

Brigitte Schäfer

Coach

  044 801 98 16
  b.schaefer@fachhaus.ch

Pius Bachmann

Pius Bachmann

Coach

  044 801 98 10
  p.bachmann@fachhaus.ch

 

Michaela Knecht

Michaela Knecht

Coach

  044 801 98 19
  m.knecht@fachhaus.ch

Irene Meier

Irene Meier

Coach

  044 801 98 07
  i.meier@fachhaus.ch

Riccarda Giacometto

Riccarda Giacometto

Bewerbungscoach

  044 801 98 22
  r.giacometto@fachhaus.ch

Sprachförderung

Reto Mühlebach

Reto Mühlebach

Kursleitung Deutschförderung

  044 801 98 14
  r.muehlebach@fachhaus.ch

Peter Litschko

Peter Litschko

Kursleitung (Stellvertretung Deutschförderung)

  044 801 98 27
  p.litschko@fachhaus.ch

Share This